Инфекционные заболевания

В ДРБ появятся новые боксы для детей с инфекционными заболеваниями 8 26.07.2021

Период передышки во время пандемии коронавируса, который сейчас наблюдается, руководство ДРБ использует для того, чтобы подготовить стационар к возможному росту заболевания, который, как и в прошлом году, ожидается в конце сентября, начале октября.

Беспрецедентное число детей с различными инфекциями. Врачи ожидают менингит 24 16.07.2021

В Детской клинической университетской больнице (БКУС) из-за жары сейчас беспрецедентное количество пациентов с различными инфекционными заболеваниями, сообщила LETA главный врач инфектологического профиля Клиники детских болезней БКУС Гунта Лайзане.

Латвийские туристы привозят домой целый букет болячек 3 30.11.2017

Латвийские туристы ездят по миру и привозят из других стран различные заболевания, в том числе инфекционные и венерические. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила врач-эпидемиолог, представитель Центра профилактики и контроля заболеваний Рита Коротинская.

Гриппом начали болеть дети: в ближайшее время заболеваемость вырастет 03.01.2012

Обобщенные данные мониторинга заболеваемости гриппом Центра инфектологии Латвии свидетельствуют о том, что распространение гриппа в Латвии на данный момент — явление спорадическое. На прошлой неделе с клиническими симптомами гриппа к медикам обратились два жителя Юрмалы.

В Латвии всплеск заболеваний чесоткой, гонореей и хламидиозом 18 11.08.2011

В Латвии в первом полугодии значительно выросло число инфекционных заболеваний. Медики бьют тревогу: особо активно распространяются кишечные инфекции, чесотка, сексуально-трансмиссивные заболевания и легионеллез.